Вести из Испании

Давненько же я не брал в руки шашек не писал в жежешечку. Как подсел на твиттер, так и перестал оперировать постами более 140 символов =) А мы между тем уже вовсю путешествуем по Испании. В нашу большую компанию вошли я, моя жена [info]crazy_koha, наш сынуля Лео и Юлина мама Ирина. Стоп! Что там за смешки с галёрки? Поехал в отпуск с тещей? Ну да, поехал. Зато о приготовлении еды я уже позабыл, да и Лео на какое-то время можно сплавить и остаться вдвоем =) Да и вообще, как сказал камрад [info]trttptm, "тещи — наше все!" =)

Почти 3 дня мы провели в Барселоне. Встретились с нашим другом Андресом, с которым познакомились путешествуя автостопом по Норвегии 3 года назад. Ну а сейчас мы находимся в небольшом каталанском городе Lleida (на русских картах он почему-то называется Лерида). Чем же он интересен? Прежде всего людьми. А точнее семьей участников проекта CouchSurfing, приютивших нас в своем доме на два дня (спасибо камраду [info]barcodex за рекомендацию). Чави и Магда оказались потрясающе гостеприимными и интересными людьми, близкими нам по духу. А их дочка Анеу так полюбила Лео, что на протяжении двух дней не могла от него оторваться!

Анеу и Лео

Именно здесь мы попробовали самую настоящую испанскую паэлью. Та, что мы ели в Барселоне в какой-то кафешке, даже рядом не валялась с вот этим шедевром кулинарного искуства:

Испанская паэлья

Еще Лерида интересна своим замком, который строился на протяжении двухсот лет различными империями, внесшими каждая свою культурную лепту.

Замок в Лериде

Ну а сегодня мы вместе с каталанцами ездили в горы. Для начала устроили небольшой трекинг.

Юля и Лео в горах

Затем прокатились еще немного и устроили пикник на берегу замечательного горного озера с видом на Пиринеи. Вода для местных считается холодной, но мы же из Карьяла и нам все похъела! =)

Купаемсо в горном озере

Обратно возвращались уже другой дорогой и проезжали через офигенно красивое ущелье — рай для скалолазов. Кстати, Чави и Магда как раз и есть скалолазы и прошли множество из местных маршрутов

Рай для скалолазов

А вот на этом новеньком Рено Меган с переднего плана нам предстоит путешествовать следующие 9 дней.

На этом пока все. Следите за нашими новостями в твиттыре. Как обычно, подробный фотоотчет последует по возвращении домой.

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (0)