Лайфхак: как найти потерянную камеру

После того, как Юля потеряла свой фотоаппарат, а затем после развешивания объявлений в зоне потери он был чудеснейшим образом найден и возвращен хозяйке, меня посетила простая, но в то же время гениальная идея, как в случае новой потери, если не найти, то как минимум значительно увеличить шансы на его поимку.

Итак, все очень просто. Нужно заранее сфотографировать объявление с контактами и просьбой в случае находки связаться с владельцем. Желательно, чтобы этот кадр всегда показывался первым, для этого более старые фото нужно с карты памяти удалить. А дальше воспользоваться функцией "защита изображений", которая сейчас имеется в каждой "мыльнице", не говоря уже о дорогих зеркалках, чтобы защитить это фото от случайного удаления. Если вы часто путешествуете, имеет смысл продублировать объявление на английском языке.

Как найти потерянную камеру

Готово! Теперь если ваша камера будет потеряна или забыта где-то, нашедший ее сразу же обнаружит контактные данные владельца. Лично я верю в честность людей, особенно после того, как потерянные нами вещи уже неоднократно находились и возвращались к нам. Но даже честный человек в случае отсутствия информации, по которой можно найти владельца, с чистой совестью оставит найденную камеру себе. Так почему бы не помочь честному человеку остаться честным до конца! ;-)

См. также: Лайфхак: на Кижи с палаткой

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (0)