• »
  • »
  • Как дешево снимать жилье в путешествии с AirBnB

Как дешево снимать жилье в путешествии с AirBnB

Пожалуй, самой главной статьей расходов во время путешествия является проживание, а значит чтобы значительно сократить бюджет поездки, нужно нужно найти более дешевое жилье. К счастью, научно-технический прогресс не стоит на месте, и в последнее время в интернете появилось множество сервисов, облегчающих эту задачу. Один из них называется AirBnB, и сегодня я расскажу о нём а, также как получать значительные скидки при бронировании.

AirBnB

AirBnB - это огромная база частного жилья по всему миру от небольших квартир до шикарных вилл. Любой зарегистрированный пользователь может арендовать их, при этом цена может быть значительно ниже чем в гостиницах а условия проживания намного лучше. При поиске места проживания можно задавать различные параметры, такие как наличие подключения к интернет, парковки, бассейна и т.д., а также смотреть фото и читать отзывы других людей о выбраном месте и его владельцах.

Я сам неоднократно раньше слышал об этом сервисе, но воспользоваться им довелось впервые только сейчас. К слову, этот пост я пишу, находясь в квартире, арендованной при помощи AirBnB, и в печатления от его использования остались самые положительные.

Для тех кто в ближайшее время собирается в путешествие, самое время зарегистрироваться, чтобы получить скидки о которых я сейчас расскажу.

В первую очередь, вы гарантированно получите скидку $25 на первое бронирование, если зарегистрируетесь по этой ссылке, что согласитесь, в наше время совсем неплохо.

Но самое интересное, что время от времени в интернете можно найти сезонные купоны для AirBnB, позволяющие сэкономить еще больше. В этот раз я нашел купон, который сэкономил нам 69 евро и вместо двух ночей мы забронировали 3 по меньшей цене. При этом скидка за регистрацию $25 сохраняется для следующего бронирования.

Вот что нужно сделать, чтобы воспользоваться этим купоном:

  1. Зарегистрироваться на сервисе.
  2. В персональных настройках указать город проживания: London.
  3. Выбрать подходящие размещение, общая стоимость которого не менее 140 евро (без учета сервисного сбора) и перейти к оплате бронирования.
  4. В поле купон указать следующий код: VCLOUD50UK
  5. После этого итоговый счет должен уменьшиться на сумму скидки.

Актуально для проживания до 31 мая включительно. Я не знаю, сколько еще продлится эта акция, но даже если вы опоздаете, и этот купон перестанет действовать, не отчаивайтесь. Попробуйте поискать в интернете по фразе "airbnb coupon" (или "airbnb купон", если не владеете английским). Таким образом можно найти какие-то другие акции. Например, в прошлом году по многим направлениям действовал такой купон: к названию города прибавить 2014, например, “PARIS2014“.

В моем случае я уже дошел до бронирования и был готов нажать кнопку "Оплатить", но, потратив еще минут 15 на поиски в интернете, мои усилия были вознаграждены.

Хочу сразу предупредить, что на AirBnB нужно пройти процесс идентификации, для чего понадобится загрузить скан документа, удостоверяющего личность, а также связать свой профиль с действующим аккаунтом в одной из социальнвых сетей. У меня это заняло еще 10 минут. Чтобы не нервничать во время бронирования, лучше пройти идентификацию заранее.

Вот, собственно, и все. Желаю вам приятных путешествий, не бьющих по кошельку.

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (4)

  1. Дмитрий Новицкий
    26 Mar 2015г. в 08:46

    Виктор, о, спасибо! Я даже и не знал, что на месте можно отказаться. Мы как раз из тех, кто не притязателен к качеству. Для нас и палатка - отель 1000 звезд (как с известной картинки).

  2. Виктор
    25 Mar 2015г. в 23:33

    У меня три друга пользовались сервисом. Двум дали неверное описание. Безусловно плюс сервиса в том, что ты можешь отказать от оплаты приехав и осмотрев квартиру. Но если ты едешь с семьей и уже вечер, то уже поздно будет искать новое жилье. Поэтому если никто не притязателен к качеству проживания, то сервис отличный. Тем более, если хозяин не врушка, то вообще атас.

  3. Дмитрий Новицкий
    20 Mar 2015г. в 00:39

    Ильдар, согласен, но и на booking.com тоже можно нарваться на гостиницу, где сервис оставляет желать лучшего. Для этого и нужны отзывы, чтобы знать, куда едешь, а также предупредить других, если что-то не так.

  4. Ильдар
    19 Mar 2015г. в 15:55

    Очень разнообразные квартиры попадаются. Я осенью снимал в Дюссельдорфе квартиру, на сайте хозяин написал, что все чисто и уборщица все подготовила, новое белье и полотенца. На месте оказалось, что квартиру достаточно давно не убирали, ванна грязная, постель старая, куча волос по всей квартире. Хозяин все исправил (видимо сам убирался), но впечатление уже было испорчено.