SkyWalk в Окленде

Ну вот мы и в Зеландии! В Окленде между рейсами съездили в город. Ну и решили сразу немного пощекотать нервы. Местная телебашня называется Sky Tower. На ней есть 2 развлечения: SkyWalk — погулка по открытому парапету вокруг всей башни на высоте 192 метра и SkyJump — прыжок вниз подвешенным на тросе с той же высоты. SkyJump — интереснее и стоит дороже, но отсутствует свободное падение, т.к. прыгун летит, удерживаемый раскручивающимся тросом. Bungy Jumping, который у нас запланирован в Квинстауне, по-моему, значительно экстремальнее. Ну а чтобы не повторяться, решили попробовать SkyWalk.

Мы попали в группу из 6 человек. Нам выдали специальные оранжевые комбезы и обвязки. Наверху к нам прицепили страховочные тросы и "небесная прогулка" началась. Инструктором была молодая девушка, которая постоянно улыбалась и шутила. Жаль только, что говорила слишком быстро, поэтому смысл многих фраз я не разобрал. В общем, это была небольшая экскурсия по Окленду с высоты птичьего полета. В программу входит свешивание с края парапета на тросе. Свои фотоаппараты брать с собой запрещено, поэтому есть только фотки с камеры инструктора, выданные после прогулки (за отдельную стоимость) и переснятые на наш фотик, так что за качество прошу не пинать.

SkyWalk

SkyWalk

А вот так телебашня выглядит снизу. Во-о-он по тому широкому парапету мы и гуляли.

Sky Tower

Сейчас мы в Крайсчерче. Завтра утром возьмем машину и поедем в сторону горы Кука. Следующий выход на связь, похоже, не скоро.

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (0)