Распиздяй

Прошу прощения за ненормативную лексику, но, как говорится, из песни слова не выкинешь...

На два дня уезжал в командировку в небольшой городок Айзенхюттенштадт в 700 км на север от Мюнхена. Ездили на машине вдвоем с коллегой, молодым немцем. У него необычное для Германии имя Aljoscha, но по-русски знает только пару слов, общаемся с ним на английском и немецком. Поскольку я живу на севере Мюнхена, договорились, что он с утра возьмет на работе машину и потом по пути подберет меня. Я дал ему свой адрес, сакцентировав внимание на том, что я живу в Гархинге.

В назначенное время выхожу на улицу, жду некоторое время, его все нет. Звоню ему: "Ты где?", он: "Ай'м сорри Дмитрий, я проспал, но уже еду за тобой, на своей тачке, а потом мы вместе поедем за рабочей машиной. Через 10 минут буду у тебя". Это значит, что мы уже на час выбиваемся из графика. Через 15 минут перезваниваю ему снова: "Ай'м сорри, Дмитрий, хир из факинг трафик джам, скоро буду". Еще через 10 минут звонит уже сам: "Ты ведь на Эйнштейнштрассе живешь?". Тут я понимаю, откуда взялись пробки там, где их быть не должно -- он по навигатору приехал на Эйнштейнштрассе в центр Мюнхена, вместо Эйнштейнштрассе в Гархинге. Я, теряя терпение, говорю ему: Йоши, я тебе несколько раз вчера сказал, что я живу в Гархинге, на севере, так какого фига ты приехал в центр? Дуй на работу за тачкой и потом заезжай за мной!" А потом отправляю ему сообщение в WhatsApp: "Распиздяй! Remember this word".

Минут через сорок он приезжает, я объясняю ему значение отправленного ему русского слова, оба смеемся, но тут я понимаю, что он не просто распиздяй, а он самый с большой буквы Р. Он приехал на микроавтобусе со снятыми задними сиденьями, а они как раз нужны, так как обратно с нами должен был поехать еще один человек. Снова возвращаемся в Мюнхен, ставим сиденья и, наконец, выезжаем, опаздывая уже на два с лишним часа.

Дальше все прошло более-менее гладко, успели сделать все дела, на следующий день возвращаемся обратно. Поздно вечером Алеша высаживает меня у дома, я в темноте на автомате забираю из машины свои вещи и прощаюсь с коллегой.

Через полчаса получаю от него сообщение: "Распиздяй!" и за ним фото моего фотоаппарата, оставленного на заднем сидении микроавтобуса. Все-таки толковый у меня ученик! =)

Оставить комментарий

Уведомлять меня об ответах

Комментарии (0)